LTC4052EMS8E-4.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂离子电池充电方案的设计而烦恼吗?LTC4052EMS8E-4.2#PBF就是您的高效解决方案。这颗来自ADI的电池充电器IC,能为您轻松管理整个充电过程,它采用恒流/脉冲式充电,最大充电电流可达1A,能快速为您的设备“回血”。
它内置了精准的4.2V充电截止电压和过流保护,并配有可编程安全定时器,全程守护电池安全,有效防止过充,从而延长电池使用寿命。其宽输入电压范围(最高10V)和宽广的工作温度范围(-40°C ~ 85°C),让您的设备在各种电源环境和气候条件下都能稳定可靠地充电。选择它,就是选择了一个省心、可靠且高效的电源管理核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流,脉冲式
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:过流
  • 充电电流-最大值:1A
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):10V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC4052EMS8E-4.2#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD4116:具有 ±10 V、10 MΩ输入和缓冲低电平输入的单电源、24位、Σ-Δ型ADC