LTC3624IMSE-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 2A 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能兼顾高效率、小体积和可靠性的3.3V电源芯片吗?LTC3624IMSE-3.3#TRPBF正是您的理想选择。它是一款同步降压稳压器,能够轻松将2.7V至17V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为2A输出的3.3V直流电压,让您的设备获得持久而纯净的动力源泉。
这颗芯片内置了同步整流器,转换效率高达95%,能显著减少能量损耗和发热,延长电池续航。其1MHz的高开关频率,让您可以使用更小尺寸的外部电感与电容,极大地节省了宝贵的电路板空间,助力您实现更紧凑、更优雅的产品设计。无论是面对工业环境的严苛挑战,还是满足便携设备对能效的极致追求,它都能让您的电源设计事半功倍。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 频率-开关:1MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)