LTC3621IDCB-23.3#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备的电源设计而烦恼吗?LTC3621IDCB-23.3#TRMPBF就是为您量身打造的解决方案。这颗来自ADI的高效同步降压稳压器,能轻松将2.7V至17V的宽范围输入电压,稳定、高效地转换为3.3V/1A输出,让您的设备无论连接电池还是适配器,都能获得纯净、持久的动力。
它采用先进的2.25MHz高频开关和同步整流技术,不仅效率出众,更能让您使用微型外围元件,大幅节省电路板空间,完美适配对尺寸极其敏感的可穿戴和物联网设备。其坚固的设计支持-40°C至125°C的工业级温度范围,确保您的产品在各种环境下都稳定可靠。简而言之,它让您用更少的精力,实现更高效、更紧凑、更可靠的电源管理。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):17V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:2.25MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)