LTC3406BES5-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.8V 600MA TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备中笨重的电源电路发愁吗?LTC3406BES5-1.8#TRPBF正是为您量身打造的解决方案!这颗高效的同步降压稳压器,能将2.5V至5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为1.8V/600mA的纯净输出,让您的设备获得持久动力。
它集成了同步整流器,效率高达95%,配合1.5MHz的固定开关频率,让您轻松选用微型外部元件,大幅节省电路板空间。其出色的轻载效率与低静态电流,更是延长电池寿命的关键。无论是智能穿戴还是IoT模块,它都能让您的设计更紧凑、运行更持久、性能更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.5V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:1.5MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)