LTC3406BES5-1.2#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.2V 600MA TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LTC3406BES5-1.2#TRMPBF来为您化繁为简!这颗来自ADI的高效同步降压稳压器,能轻松将2.5V至5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为1.2V/600mA的纯净输出,直接为您的微处理器、FPGA内核或低电压存储器供电。
它采用微型TSOT-23-5封装,面积极小,却能以高达1.5MHz的频率工作,让您可以使用微型外部元件,极大节省宝贵的PCB空间。其内置的同步整流器显著提升了效率,减少了发热,让您的便携式设备运行更凉爽,电池续航更持久。无论是智能穿戴、物联网节点还是手持仪器,选择它,就是选择了一个让您设计更轻松、产品更高效的可靠伙伴。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.5V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:1.5MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)