LTC2641CDD-16#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC DAC 16BIT V-OUT 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片能让您的设计工作变得异常轻松高效。它支持2.7V至5.5V的宽电源电压范围,兼容性强,集成方便。通过高速SPI接口,您可以快速写入数据,而其仅1s的建立时间确保了输出响应迅如闪电,完美满足动态应用需求。无论是用于设定精密基准、控制可变增益放大器,还是驱动需要高分辨率模拟信号的执行机构,LTC2641CDD-16#PBF都能以卓越的性能和可靠性,让您的产品脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数模转换器(DAC)
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 位数:16
  • 数模转换器数:1
  • 建立时间:1s(标准)
  • 输出类型:Voltage - Unbuffered
  • 差分输出:无
  • 数据接口:SPI
  • 参考类型:外部
  • 电压-供电,模拟:2.7V ~ 5.5V
  • INL/DNL(LSB):±0.5,±0.5
  • 架构:R-2R
  • 工作温度:0°C ~ 70°C
  • 产品封装:8-WFDFN
  • 供应商器件封装:8-DFN(3x3)
  • LTC2641CDD-16#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC773A-DIE:GaAs MMIC基波混频器,6 - 26 GHz
AD7273:3 MSPS 10位ADC,采用TSOT和MSOP封装
LTC4315:具高噪声裕度的二线式总线缓冲器
AD845:精密16 MHz CBFET运算放大器
LTC695:微处理器监控电路
HMC518:低噪声放大器芯片,23 - 32 GHz
ADM802:微处理器电源监控器,内置备用电池切换、看门狗、电源故障警告、低电平有效复位功能及4.4V/4.65V阈值电压(±2%精度)、250MA输出电流特性
AD7190:内置PGA的4.8 KHZ、超低噪声、24位Σ-Δ型ADC