LTC1844ES5-3.3#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LIN 3.3V 150MA TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能轻松将4V至6.5V的输入电压,稳定、高效地转换为3.3V输出的解决方案?LTC1844ES5-3.3#TRMPBF正是为此而来。这颗来自ADI的150mA低压差线性稳压器,以其仅0.15V@150mA的超低压差和80A的超低静态电流,让您的电池供电设备续航更持久,运行更高效。
它内置了使能控制引脚,让您可以轻松管理电源时序,实现系统的节能控制。更重要的是,它为您提供了全面的安全保障,集过流、超温、反极性及短路保护于一身,如同为您的电路系统配备了一位忠诚的卫士,大幅提升了产品的耐用性和可靠性。其高达50dB的PSRR能有效抑制电源噪声,确保为您的精密模拟或数字电路提供异常洁净的3.3V电压。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.15V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:50dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C