LTC1734ES6-4.1#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC BAT CHG MULTCHEM 1CL TSOT23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电池充电电路设计而烦恼吗?LTC1734ES6-4.1#TRPBF正是为您简化这一切的智能管家。这颗来自ADI的电源管理芯片,能为您高效管理单节多化学电池的充电过程,通过可编程恒流充电(最高700mA),精准地将电池电压稳定在4.1V,让您的设备快速、安全地恢复满电状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:过流,超温
  • 充电电流-最大值:700mA
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):8V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)