LTC1734ES6-4.1#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC BAT CHG MULTCHEM 1CL TSOT23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它最大的魅力在于其“多化学”兼容性,无论是锂离子还是其他常见电池类型,它都能从容应对,让您的产品设计拥有前所未有的灵活性。您可以通过编程设定最高达700mA的充电电流,精准控制充电速度。同时,它内置的过流和超温保护功能,如同为充电过程上了双保险,让您彻底告别安全担忧。其紧凑的TSOT-23-6封装和宽工作温度范围,更是让它能轻松融入各种严苛环境下的精巧设计中,是提升产品可靠性与竞争力的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:过流,超温
  • 充电电流-最大值:700mA
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):8V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)