LTC1731EMS8-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG MULT-CHEM 1CEL 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它能让您轻松应对多种电池类型,通过可编程的恒流充电(最高500mA)和精准的4.2V截止电压,像一位贴心的管家,为电池提供最优充电曲线,显著提升电池寿命与可靠性。其宽达12V的输入电压范围和内置定时器,进一步简化了您的电源设计,并提供了额外的安全防护。采用紧凑的8-MSOP封装,它帮助您节省宝贵的电路板空间,让产品设计更纤薄、更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:500mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):12V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)