LTC1731EMS8-4.1#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG MULT-CHEM 1CEL 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它能为您做什么?它为您提供高达500mA的可编程恒流充电,并精准地将充电终止电压控制在4.1V,确保电池既能快速补充能量,又能在安全范围内得到最呵护的充电体验。内置的可编程定时器更添一层安全保障,有效防止过充风险。其工作温度横跨-40°C至85°C,宽输入电压最高支持12V,让您的设备无论身处严寒酷暑,还是连接不同的电源适配器,都能获得稳定可靠的充电性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:多化学
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:500mA
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):12V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)