LTC1729CS8-4.1#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂离子电池的充电管理而烦恼吗?LTC1729CS8-4.1#PBF就是您的高效解决方案。这颗来自ADI的电池充电器IC,能精准、安全地为您的设备电池补充能量,其高达28V的输入耐压让您无需担心电压波动,紧凑的8-SOIC封装则为您节省宝贵的电路板空间。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:1
  • 电流-充电:-
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:-
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):28V
  • 接口:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LTC1729CS8-4.1#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5300:2.7 V至5.5 V、140 A、轨到轨电压输出、8位DAC,采用SOT-23和MicroSOIC封装