LTC1517ES5-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CHRG PUMP 3.3V 15MA SOT23
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为低电压电池如何驱动3.3V系统而头疼吗?LTC1517ES5-3.3#TRPBF就是您的理想答案。这颗由ADI推出的微型充电泵稳压器,专为空间受限的便携式设备设计,它能轻松将低至2V的电池电压,高效、稳定地提升至固定的3.3V输出,为您宝贵的电路板空间“减负”。
它采用无电感设计,仅需搭配几个微型电容,即可构建完整的升压电路,让您彻底告别笨重的电感元件和复杂的布局烦恼。高达700kHz的开关频率和15mA的输出能力,足以安静、可靠地为您的微控制器、传感器或低功耗无线模块供电。选择它,意味着您选择了一条更简洁、更高效、更可靠的产品开发路径。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:充电泵
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2V
  • 电压-输入(最大值):4.4V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:15mA
  • 频率-开关:700kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)