LTC1515IS8-3.3/5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CHARGE PUMP PROG 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源转换电路占用大量板面而头疼吗?LTC1515IS8-3.3/5#PBF为您带来颠覆性的解决方案。这颗采用电荷泵技术的DC/DC开关稳压器,能轻松实现升压或降压,在2V到10V的输入电压间灵活转换,为您稳定输出3.3V或5V电压,最大输出电流达50mA。
它最迷人的地方在于其极简的外围设计。无需电感,仅需几个电容,就能构建一个高效、紧凑的电源模块,让您大幅节省PCB空间,简化布局难度。其650kHz的高开关频率和宽工作温度范围(-40°C ~ 85°C),确保它在各种严苛环境下都能高效、可靠地运行,是便携设备和电池供电系统的理想心脏。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压/降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:充电泵
  • 输出类型:可编程
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2V
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V,5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:50mA
  • 频率-开关:650kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)