LTC1502CS8-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CHARGE PUMP 3.3V 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节电池如何驱动3.3V系统而头疼吗?LTC1502CS8-3.3#TRPBF就是您期待的答案。这颗高效的电荷泵稳压器,能轻松将0.9V至1.8V的低输入电压,稳定提升至您所需的3.3V,输出电流高达10mA,让您的便携设备摆脱电源束缚。
它采用先进的500kHz开关频率,仅需几个微型电容即可工作,无需笨重的电感,极大简化了您的电路布局,节省了宝贵的PCB空间。固定输出、正压配置,让您的设计过程无比高效,只需专注于核心功能开发。无论是智能穿戴、手持医疗设备还是物联网传感器节点,它都能提供安静、可靠的电源,确保系统性能始终如一。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:充电泵
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):0.9V
  • 电压-输入(最大值):1.8V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 频率-开关:500kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LTC1502CS8-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT3083:可调 3A 单电阻器低压差线性稳压器