LTC1502CMS8-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CHARGE PUMP 3.3V 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节电池如何驱动3.3V电路而烦恼吗?让LTC1502CMS8-3.3#PBF来为您解决这个核心难题。这颗来自ADI的电荷泵稳压器,能轻松将低至0.9V的输入电压,高效、稳定地提升至您所需的3.3V固定输出,最大提供10mA电流,完美适配各类电池供电的便携设备。
它采用先进的充电泵拓扑,无需外部电感,让您的电路设计极其简洁,PCB布局更自由。高达500kHz的开关频率配合微型8-MSOP封装,不仅响应迅速,更能为您节省宝贵的板载空间。选择它,就是选择了一种让产品更轻薄、更可靠、更高效的电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:充电泵
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):0.9V
  • 电压-输入(最大值):1.8V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 频率-开关:500kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)