LTC1475CS8-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG MULTI CONFG 3.3V 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能适应多种输入输出场景的“全能型”电源芯片而烦恼吗?LTC1475CS8-3.3#PBF正是为您量身打造的解决方案。这颗来自ADI的电源管理明星,集降压、升压/降压功能于一身,支持多种拓扑,能轻松将3V至18V的宽泛输入,高效、稳定地转换为固定的3.3V输出,为您系统中的核心器件提供纯净、可靠的能源。
它就像一位经验丰富的电力调度师,无论您的电源是电池、适配器还是其他不稳定来源,都能确保后端电路获得恒定的3.3V电压和高达750mA的电流。这不仅简化了您的设计难度,节省了布局空间,更大幅提升了整机系统的能效与可靠性。选择它,让您的产品在电源管理上一步到位,轻松应对各种复杂供电挑战。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压,升压/降压
  • 输出配置:正或负
  • 拓扑:降压,降压升压,SEPIC
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):18V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:750mA(开关)
  • 频率-开关:-
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)