LTC1265CS-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG MULTI CONFG 3.3V 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LTC1265CS-3.3#PBF正是为您简化这一切的利器。这颗来自ADI的多功能开关稳压器,能轻松将4V至13V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为您的系统所需的3.3V核心电压,输出电流能力高达1.2A。
它的强大之处在于无与伦比的灵活性。无论是需要降压、升压/降压还是SEPIC拓扑,它都能从容应对,让您在设计时不再受输入输出电压关系的束缚。高达700kHz的开关频率让您可以使用更小的外围元件,实现更紧凑的电路板布局。选择它,就是选择了一种高效、可靠且设计自由的电源解决方案,让您的产品在性能和体积上赢得双重优势。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压,升压/降压
  • 输出配置:正或负
  • 拓扑:降压,降压升压,SEPIC
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4V
  • 电压-输入(最大值):13V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.2A(开关)
  • 频率-开关:最高 700kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)