LTC1261LCMS8-4.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG CHARG PUMP -4.5V 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路板上找不到合适的负电压源而束手束脚吗?LTC1261LCMS8-4.5#TRPBF就是为您排忧解难的得力助手。这颗高效的电荷泵稳压器,能轻松将您系统中常见的4.5V-5.25V正电压,神奇般地转换为稳定、精确的-4.5V负电压输出,最高可提供20mA的驱动电流。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压/降压
  • 输出配置:负
  • 拓扑:充电泵
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.5V
  • 电压-输入(最大值):5.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 频率-开关:650kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)