LTC1151CN8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP ZERO-DRIFT 2 CIRC 8DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了2MHz的增益带宽积和2.5V/s的压摆率,响应迅速,性能卓越。宽广的电源电压范围(4.75V至36V单电源或±2.38V至18V双电源)使其能灵活适应各种设计平台。无论是工业过程控制、精密测量仪器还是医疗设备,选择它,就是选择了高效、可靠与长期的信号保真度,让您的产品设计脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:零漂移
  • 电路数:2
  • 输出类型:-
  • 压摆率:2.5V/s
  • 增益带宽积:2MHz
  • -3db带宽:-
  • 电流-输入偏置:15pA
  • 电压-输入补偿:500nV
  • 电流-供电:900A(x2 通道)
  • 电流-输出/通道:-
  • 电压-供电,单/双(±):4.75V ~ 36V,±2.38V ~ 18V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • LTC1151CN8#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1462:双通道、微功率、260μW C-Load 微微安培偏置电流 JFET 输入运算放大器
AD5341:22.5V至5.5V、115 A、并行接口、单通道、电压输出12位DAC