LT8610AEMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 3.5A 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LT8610AEMSE-3.3#PBF正是为您简化这一切的利器。这颗来自ADI的高性能同步降压稳压器,能轻松将3.4V至42V的宽范围输入电压,高效、精准地转换为3.3V固定电压,并持续提供高达3.5A的强劲电流输出,让您的核心电路获得纯净、稳定的能量源泉。
它内置同步整流器,大幅提升了转换效率,有效降低了功耗与发热。其开关频率最高可达2.2MHz,让您能够选用更小尺寸的外部元件,从而轻松实现极其紧凑的电路布局,为您的产品节省宝贵的空间。无论是应对工业环境的波动,还是满足车载电子的严苛要求,它都能凭借其卓越的性能和-40°C至125°C的宽工作温度范围,确保系统稳定高效地运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3.4V
  • 电压-输入(最大值):42V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:3.5A
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)