LT8609AEDDM-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:42V, 2A/3A PEAK SYNC BUCK REG W/
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
面对从3V到42V的宽幅电压输入,如何确保系统核心始终获得稳定、高效的3.3V电源?LT8609AEDDM-3.3#TRPBF为您提供了优雅的答案。这颗高性能同步降压稳压器,能轻松将嘈杂的输入电压转换为纯净、可靠的固定3.3V输出,持续提供高达3A的强劲电流,让您的核心处理器、传感器或通信模块全力发挥,无后顾之忧。
它集成了同步整流器,显著提升了转换效率,减少了热量产生,让您的设备运行更凉爽、更持久。其开关频率可在200kHz至2.2MHz间调节,让您能在效率、元件尺寸和噪声之间取得最佳平衡,灵活优化设计。采用先进的10-WFDFN封装并支持可润湿侧翼工艺,不仅节省空间,更为自动化光学检测(AOI)提供便利,全面提升您的生产质量和效率。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):42V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:3A
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)