LT8609AEDDM-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:42V, 2A/3A PEAK SYNC BUCK REG W/
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能轻松驾驭严苛供电环境,同时输出强劲稳定动力的核心电源芯片吗?LT8609AEDDM-3.3#PBF正是为您而来的解决方案。这颗由ADI出品的同步降压稳压器,拥有惊人的3V至42V超宽输入电压范围,能从容应对工业、汽车中的各种电压波动与浪涌挑战,始终为您负载提供纯净如一的3.3V固定电压和高达3A的持续电流。
它内置高效的同步整流技术,大幅提升转换效率,让您的系统运行更凉爽、续航更持久。其开关频率可调(200kHz~2.2MHz),赋予您设计灵活性,轻松在效率、外围元件尺寸和电磁干扰(EMI)之间取得完美平衡。无论是面对-40°C的严寒还是125°C的高温,它都能稳定工作,其表面贴装封装(带可润湿侧翼)更让生产制造高效可靠。选择它,就是为您的产品注入一颗强劲、可靠且高效的心脏。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):42V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:3A
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)