LT6658BHMSE-1.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 6V 0.1% 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密系统注入“定海神针”般稳定力量的电压基准吗?LT6658BHMSE-1.2#TRPBF正是您期待的答案。这颗双输出串联电压基准芯片,能为您提供高达±0.1%精度、低至20ppm/°C温漂的极致稳定电压,确保您的测量与控制核心始终精准。
它拥有4.5V至36V的宽输入范围,能轻松适应各种电源环境,同时其超低噪声特性让信号纯净度大幅提升。无论是驱动高精度ADC/DAC,还是为传感器和精密放大器提供参考,它都能让您的系统性能脱颖而出,设计变得更简单、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:串联,双输出
  • 输出类型:可调(固定)
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):6V
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:4.5V ~ 36V
  • 电流-供电:3.2mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT6658BHMSE-1.2#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG406:LC2MOS、±15V、16通道、高性能模拟多路复用器