LT6658AIMSE-1.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 6V 0.05% 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它能够为您提供一路精准的1.2V固定电压和一路最高可达6V的可调电压,双输出设计让系统架构更简洁。其±0.05%的初始精度和低至10ppm/°C的温度漂移,意味着无论环境如何变化,它都能让您的ADC、DAC或传感器信号链始终基于一个稳定可信的基准,从而轻松获得真实、一致的高质量数据。
更令人惊喜的是,它拥有4.5V至36V的宽输入范围,并能有效抑制噪声干扰,让您的设计从容应对工业、通信等复杂场景的供电挑战。选择它,就是选择让系统性能一步到位,高效实现从设计蓝图到稳定量产的无缝衔接。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:串联,双输出
  • 输出类型:可调(固定)
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):6V
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:4.5V ~ 36V
  • 电流-供电:3.2mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT6658AIMSE-1.2#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADP123:5.5 V输入、300 mA、低静态电流、CMOS线性调节器,提供可调输出电压