LT6658AIDE-1.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:表面贴装型
  • 技术参数:PRECDUALOUTPT,HIGHCURR,LOWNOISE
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源基准设计而头疼吗?LT6658AIDE-1.2#TRPBF为您提供了一站式的高性能解决方案。这颗来自ADI的精密双输出基准源,能为您提供一个极其稳定和洁净的1.2V电压基准,其超低的噪声和±0.05%的高精度,让您的ADC、DAC、传感器或运算放大器电路发挥出最佳性能。
更令人惊喜的是,它拥有高达20mA的输出电流能力,可以直接驱动多个负载,让您轻松简化系统设计,省去额外的缓冲电路。宽达3.5V至36V的输入电压范围和宽广的工作温度范围,则确保了它在各种应用环境中都能可靠工作。选择它,就是选择让您的设计更高效、更可靠、更具竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 包装:2500
  • 系列:卷带(TR)
  • 零件状态:-
  • 参考类型:有源
  • 输出类型:串联,双输出
  • 电压-输出(最小值/固定):可调(固定)
  • 电压-输出(最大值):1.2V
  • 电流-输出:6V
  • 容差:20mA
  • 温度系数:±0.05%
  • 噪声-01Hz至10Hz:10ppm/°C
  • 噪声-10Hz至10Hz:0.8ppmp-p
  • 电压-输入:2ppmrms
  • 电流-供电:3.5V ~ 36V
  • 电流-阴极:3.2mA
  • 工作温度:-
  • 安装类型:-40°C ~ 85°C(TJ)