LT6658AHMSE-1.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 6V 0.05% 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它拥有±0.05%的初始精度和出色的10ppm/°C温度系数,确保在-40°C到125°C的广阔温度范围内,输出变化微乎其微。其超低噪声特性(0.1Hz至10Hz频段仅0.8ppmp-p)能显著提升您系统的信噪比和测量分辨率。宽广的4.5V至36V输入电压范围和双输出设计,让您能轻松应对复杂的供电环境,并灵活地为多个关键电路节点提供基准,从而简化设计,提升整体系统的稳定性和性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:串联,双输出
  • 输出类型:可调(固定)
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):6V
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:4.5V ~ 36V
  • 电流-供电:3.2mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)