LT6657BHMS8-1.25#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供“定海神针”般稳定基准的芯片吗?LT6657BHMS8-1.25#TRPBF正是您的理想之选。这颗精密系列电压基准芯片,能为您提供高达±0.1%精度、极其稳定的1.25V固定输出电压,其超低的温度漂移和噪声水平,让您的ADC、DAC或传感器信号链始终保持高保真度。
它拥有1.5V至40V的宽输入电压范围和10mA输出电流,让您的电源设计更加灵活高效,轻松驱动多个负载。无论是面对工业环境的温度挑战,还是便携设备的空间限制,其8-MSOP封装和-40°C至125°C的宽温工作能力,都能确保您的产品在各种严苛条件下稳定运行,性能卓越。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:3ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.5ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:0.8ppmrms
  • 电压-输入:1.5V ~ 40V
  • 电流-供电:1.2mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)