LT6656BIDC-2.048#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不足而困扰吗?LT6656BIDC-2.048#TRPBF就是为您量身打造的解决方案!这颗高精度系列电压基准芯片,能为您提供一个异常稳固、纯净的2.048V电压参考,让您的ADC、DAC或传感器信号链从一开始就站在高起点上。
它凭借±0.2%的初始精度和卓越的20ppm/°C温度稳定性,确保您的系统在各种环境下都能保持一致的精准度。无论是应对宽达2.548V至18V的输入电压波动,还是仅消耗1.5A的极低静态电流以延长电池寿命,它都能轻松胜任。选择它,就是选择让您的设计更高效、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.048V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.548V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)