LT6656BCDC-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不足而烦恼吗?LT6656BCDC-3.3#TRPBF是您实现精准测量的秘密武器。这颗来自ADI的系列电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定和洁净的3.3V参考电压,其初始精度高达±0.2%,温度漂移低至20ppm/°C,确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路在任何环境下都能获得可靠的基准。
它让您的设计工作变得无比轻松。仅需1.5A的超低静态电流,完美适配电池供电的便携设备;3.8V至18V的宽输入电压范围,让您能灵活应对各种电源方案。其卓越的低噪声特性(0.1Hz-10Hz噪声仅30ppmp-p)能有效提升整个信号链的信噪比,让微弱信号清晰可辨。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3.8V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)