LT6656BCDC-2.048#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而妥协性能吗?LT6656BCDC-2.048#TRMPBF是您提升设计档次的秘密武器。这颗来自ADI的精密系列电压基准芯片,能为您提供高达±0.2%精度、极其稳定的2.048V电压,其超低的温度漂移和噪声,让您的测量、转换或控制系统从源头就获得高保真信号。
它让您轻松应对严苛环境,宽输入电压范围和仅1.5A的功耗,兼顾了工业级可靠性与便携设备的能效需求。无论是驱动精密ADC,还是为传感器供电,它都能高效、稳定地完成任务,显著提升您最终产品的整体性能和市场竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.048V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.548V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFDFN
  • LT6656BCDC-2.048#TRMPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1584:具可调和固定输出的 7A 低压差快速响应正稳压器