LT6656AIS6-4.096#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而妥协吗?LT6656AIS6-4.096#TRMPBF是您提升产品性能的得力助手。这颗高精度系列电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定、噪声极低的4.096V参考电压,让您的ADC、DAC或传感器信号链拥有一个可靠的“标尺”,从而确保测量结果和数据转换的绝对准确。
它凭借±0.05%的超高精度和10ppm/°C的低温漂特性,让您的系统在面对温度变化时依然稳如磐石。同时,其宽达4.596V至18V的输入电压范围和仅1.5A的超低静态电流,让您在设计供电方案时更加灵活高效,轻松应对电池供电或工业电源等多样场景。选择它,就是为您的精密电子系统注入一颗强大的“定心丸”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:4.596V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)