LT6656AIDC-1.25#TRM 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:6-WFDFN
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能为精密系统提供坚实“心脏”的电压基准?LT6656AIDC-1.25#TRM正是您期待的答案。这颗芯片能为您提供一个异常稳定和精准的1.25V参考电压,其±0.1%的初始精度和卓越的温度稳定性(10ppm/°C),让您的ADC、DAC或传感器信号调理电路始终工作在最佳状态,彻底告别因电压漂移带来的性能波动。
它让您的设计变得无比高效和灵活。仅需1.5A的超低静态电流,极大延长了便携设备的电池寿命;高达5mA的输出电流驱动能力,足以支持多个负载;而1.35V至18V的宽输入电压范围,则让它能轻松适配从电池到工业电源的各种环境。选择它,就是为您的产品选择了经得起时间与温度考验的精准核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:50Vrms
  • 电压-输入:1.35V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFDFN
  • LT6656AIDC-1.25#TRM优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1673:2A 最大值、AV ≥ 5、双路 Over-The-Top 高精度轨至轨输入和输出运算放大器