LT6656ACS6-1.25#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的精密系统提供“定海神针”般稳定电压基准的芯片吗?LT6656ACS6-1.25#TRMPBF正是您期待的答案。这颗芯片能为您提供一个极其精准和稳定的1.25V参考电压,其初始精度高达±0.05%,并且随温度的变化微乎其微(10ppm/°C),确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路始终工作在最佳状态。
它让您的设计工作变得异常轻松高效。仅需1.5A的极低功耗,非常适合电池供电的便携设备,显著延长续航。高达5mA的输出电流和宽至2.2V-18V的输入电压范围,赋予了您极大的设计灵活性。无论是医疗仪器、工业控制还是测试测量,选择LT6656ACS6-1.25#TRMPBF,就是为您的产品选择了可靠性与精度的双重保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:50Vrms
  • 电压-输入:2.2V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)