LT6654BIS6-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供“定海神针”般稳定电压的芯片吗?LT6654BIS6-3.3#TRPBF正是您期待的答案。这颗精密电压基准芯片,能为您提供高达±0.1%精度、极其稳定的3.3V输出电压,其温度漂移低至20ppm/°C,确保您的系统在宽温范围内性能始终如一。
它让您轻松应对工业、汽车、医疗等严苛环境。宽达3.8V至36V的输入范围,使其适配多种电源方案;仅600A的超低静态电流,高效节能,非常适合便携设备。同时,它卓越的低噪声特性,能显著提升ADC的测量精度。选择它,就是为您的设计注入一颗可靠、精准的“心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:1.7ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:3.8V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)