LT6654BHS6-1.25#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能确保系统核心电压精准无误的“定海神针”吗?LT6654BHS6-1.25#TRMPBF正是您需要的答案。这颗精密电压基准芯片,能为您提供高达±0.1%精度、极其稳定的1.25V固定输出,其出色的温度稳定性(20ppm/°C)和超低噪声特性,让您的精密测量、数据转换或传感器电路彻底告别电压漂移的困扰。
它拥有2.4V至36V的宽输入电压范围,并仅消耗600A静态电流,让您在设计工业、通信或便携式设备时游刃有余。选择它,就是为您的产品选择了一份可靠的精度保障,让系统性能始终如一。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:2.4V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)