LT6654AMPS6-4.096#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在为系统精度不足、温漂过大而困扰?LT6654AMPS6-4.096#TRMPBF正是您期待的解决方案。这颗来自ADI的精密系列电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定和洁净的4.096V电压源,其精度高达±0.05%,温度漂移低至10ppm/°C,确保您的ADC、DAC或传感器调理电路在任何工作条件下都拥有可靠的“标尺”。
它让您的设计工作变得无比轻松。高达36V的宽输入电压范围,简化了电源设计;仅600A的超低静态电流,非常适合电池供电的便携式设备;而其卓越的低噪声性能(2ppmp-p),能显著提升整个信号链的信噪比,让您轻松捕捉并处理微弱的真实信号。选择它,就是为您的精密测量系统选择了坚实的性能保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:4.596V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C(TA)