LT6654AIS6-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而烦恼吗?LT6654AIS6-2.5#TRPBF正是为您的高要求应用而生。这颗来自ADI的精密系列电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定和精准的2.5V参考电压,其初始精度高达±0.05%,温度漂移低至10ppm/°C,从根本上确保您的ADC、DAC或传感器信号链基准牢靠,让测量结果始终值得信赖。
它不仅能轻松应对3V至36V的宽输入电压范围,其静态电流也仅为600A,高效节能。同时,极低的噪声特性让它在精密测量和音频等高要求场景中表现出色。采用微小的TSOT-23-6封装,它让您能在节省宝贵电路板空间的同时,毫不妥协地获得顶级性能,是提升您产品竞争力的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:1.5ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:3V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)