LT6654AIS6-1.25#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密系统提供“定海神针”般稳定电压的芯片吗?LT6654AIS6-1.25#TRMPBF正是您理想的答案。它是一款固定输出1.25V的系列电压基准,以其高达±0.05%的精度和卓越的10ppm/°C温度稳定性,确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路拥有一个长期可靠、几乎不受环境温度影响的参考源头。
这颗芯片能让您的设计工作变得异常轻松。它仅需600A的极低工作电流,显著延长了便携设备的电池寿命;同时,其宽达2.4V至36V的输入电压范围,让您能灵活地将其应用于从电池供电设备到工业电源的各种场景中,无需为电源设计而烦恼。超低的输出噪声特性,更进一步保障了在测量微弱信号时的系统信噪比。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:2.4V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)