LT6200IS8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC BUFFER 1 CIRCUIT 8SO
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一款能忠实驱动信号、毫不妥协的缓冲放大器吗?LT6200IS8#TRPBF正是为您而来。这颗芯片的核心使命,就是充当您系统中信号的“强力保镖”。它凭借165MHz的增益带宽和50V/s的迅猛压摆率,能够无失真地处理高速信号,同时其高达90mA的输出电流,让您轻松驱动那些难以伺候的重负载,如多个ADC或长电缆,确保关键信号强度不减、形态不变。
它能在广泛的2.5V至12.6V电源范围内稳定工作,并具备满摆幅输出能力,这意味着您能充分利用供电电压范围,获得最大的动态空间。无论是面对-40°C的严寒还是85°C的高温,它都能保持稳定性能,让您的产品在各种严苛环境下都值得信赖。选择LT6200IS8#TRPBF,就是选择了一个让设计更简单、让性能更出众的高效解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:缓冲器
  • 电路数:1
  • 输出类型:满摆幅
  • 压摆率:50V/s
  • 增益带宽积:165MHz
  • -3db带宽:-
  • 电流-输入偏置:23A
  • 电压-输入补偿:2.5mV
  • 电流-供电:20mA
  • 电流-输出/通道:90mA
  • 电压-供电,单/双(±):2.5V ~ 12.6V,±1.25V ~ 6.3V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C