LT3990EMSE-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 350MA 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
面对高达62V的输入电压,如何为您的精密电路提供一份纯净、稳定的3.3V电源?LT3990EMSE-3.3#TRPBF为您完美解决这一挑战。这颗高效的降压(Buck)稳压器,能将宽范围输入(4.2V至62V)高效转换为固定的3.3V输出,持续提供高达350mA的电流,让您的核心电路始终获得可靠能量。
它让您的设计工作变得异常轻松。您无需再为复杂的电源设计而烦恼,其固定的输出电压省去了外围分压电阻,简化了布局。高达2.3MHz的可开关频率允许您使用更小、更经济的电感和电容,显著节省宝贵的电路板空间。无论是应对工业环境的电压波动,还是满足汽车电子的高可靠性要求,它都能让您高效地构建出坚固、紧凑的电源系统,加速产品上市进程。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.2V
  • 电压-输入(最大值):62V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:350mA
  • 频率-开关:210kHz ~ 2.3MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)