LT3973IDD-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 750MA 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高压转3.3V的电源设计烦恼吗?让LT3973IDD-3.3#TRPBF为您轻松解决!这颗高效的降压稳压器能将高达42V的宽输入电压,稳定、高效地转换为您系统所需的3.3V固定电压,并提供高达750mA的输出电流。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.2V
  • 电压-输入(最大值):42V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:750mA
  • 频率-开关:195kHz ~ 2.15MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)