LT3971IMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1.2A 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂系统的电源设计头疼吗?让LT3971IMSE-3.3#PBF为您化繁为简!这颗来自ADI的降压稳压器,能将4.3V至38V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为3.3V/1.2A输出,轻松满足工业、汽车、通信等多种场景的严苛需求。
它集高性能与高可靠性于一身,开关频率最高可达2MHz,让您能使用更小的外部元件,大幅节省PCB空间。其坚固的设计可在-40°C至125°C的全温度范围内工作,确保您的设备在任何环境下都动力十足。选择它,就是选择了一个让设计更简单、让产品更可靠的智能电源核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.3V
  • 电压-输入(最大值):38V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.2A
  • 频率-开关:200kHz ~ 2MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)