LT3970EMS-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 535MA 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂电源设计而烦恼吗?LT3970EMS-3.3#PBF就是您的高效解决方案。这颗来自ADI的降压稳压器,能将高达40V的宽范围输入电压,稳稳地转换为3.3V固定输出,为您后端的核心电路提供纯净、可靠的动力源泉。
它能让您轻松应对工业、汽车和便携设备中的各种严苛供电环境。其高达535mA的输出能力和可调的开关频率,让您在追求高效率的同时,也能优化电路板布局,实现更小巧、更经济的设计。选择它,就是选择了一个让系统运行更稳定、设计更省心的强大伙伴。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.2V
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:535mA(开关)
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.25MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)