LT3970EDDB-3.3#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 535MA 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能直接从车载电池或工业电源生成稳定3.3V的芯片而费神吗?LT3970EDDB-3.3#TRMPBF正是为您解忧的利器。它能将高达40V的宽范围输入电压,高效、精准地降压至固定的3.3V输出,持续提供高达535mA的电流,轻松为您的MCU、FPGA或各种传感器模块供电。
这颗芯片让您的设计工作变得异常轻松。其开关频率可在200kHz至2.25MHz间调节,您可以根据效率或元件尺寸的优先级灵活优化方案。采用紧凑的10引脚DFN封装,极大节省电路板空间。更令人放心的是,它能在-40°C到125°C的极端温度下稳定工作,确保您的设备无论身处何地都能可靠运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.2V
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:535mA(开关)
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.25MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)