LT3695EMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 1A 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的多路电源设计而烦恼吗?LT3695EMSE-3.3#PBF为您提供了一站式的高效解决方案。这颗来自ADI的降压稳压器,能将高达36V的输入电压精准、高效地转换为稳定的3.3V/1A输出,让您轻松应对工业、汽车等严苛环境的供电挑战。
它集成了可编程开关频率(250kHz至2.2MHz),让您能在高效运行与精简外部元件之间灵活取舍。其宽工作温度范围(-40°C ~ 125°C)和紧凑的16-TFSOP封装,更是为您的空间受限型或高可靠性应用量身打造。选择它,就是选择了一个让系统设计更简单、运行更稳健的强力核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3.6V
  • 电压-输入(最大值):36V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1A
  • 频率-开关:250kHz ~ 2.2MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)