LT3651IUHE-8.4#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:36-WFQFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 36QFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它允许您轻松编程高达4A的充电电流和充电时间,灵活适配不同容量的电池,极大缩短设备充电等待。同时,其高达32V的宽输入电压范围,让您的设备可以直接从多种电源取电,设计更简单,应用更广泛。内置的坚固保护机制,确保充电过程始终安全可靠,让您和您的最终用户都高枕无忧。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:2
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流,定时器
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:4A
  • 电池组电压:8.4V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)