LT3651IUHE-4.1#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:36-WFQFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 36QFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为设计高效、安全的电池充电电路而烦恼吗?LT3651IUHE-4.1#PBF正是您期待的解决方案。这颗来自ADI的明星充电管理IC,专为单节锂离子/聚合物电池打造,能轻松处理高达4A的充电电流,让您的设备快速“回血”,同时其宽达32V的输入电压范围,让适配器选型或太阳能等非标准电源接入变得异常简单。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流,定时器
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:4A
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)