LT3651EUHE-4.1#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:36-WFQFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 36QFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备的充电效率与安全性烦恼吗?LT3651EUHE-4.1#PBF正是为您量身打造的解决方案。这颗高性能单片式电池充电器,能轻松管理单节锂离子/聚合物电池,通过高达4A的可编程恒流充电,大幅缩短充电等待,让您的设备快速回归满血状态。
它集成了智能定时器与过温保护,全程守护充电安全,有效延长电池寿命。宽达32V的输入电压兼容性,让您在设计供电方案时游刃有余。无论是紧凑的消费电子产品还是严苛的工业设备,LT3651EUHE-4.1#PBF都能以高效、可靠的性能,成为您产品设计中不可或缺的能源管理专家。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流,定时器
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:4A
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)