LT3650IMSE-4.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂电池充电方案的设计而烦恼吗?LT3650IMSE-4.2#PBF正是为您简化这一切的智能选择。这颗来自ADI的电池充电管理IC,能够轻松接管从高达32V的输入电源到4.2V满电锂离子/聚合物电池的整个充电流程。
它让您通过可编程方式设定高达2A的充电电流,实现快速充电,同时其内置的定时器和过温保护功能,能智能管理充电状态,确保电池安全,有效延长电池寿命。无论是面对严苛的工业环境还是追求轻薄的消费电子产品,它都能提供稳定可靠的高效充电管理,让您的设备动力十足,用户安心无忧。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 电池数:1
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)